среда, 19 ноября 2014 г.

Он-лайн курс “Adobe Illustrator для скрапбукинга”

Ты-дыыыы, у меня в разработке новый курс, который стартует в первый день зимы – Он-лайн курс “Adobe Illustrator для скрапбукинга”.

 

Как же часто бывает, что в нашем творчестве не хватает именно той самой штучки: карточки, цветочка, звездочки – которая идеально впишется в работу по цвету, размеру и композиции. Давайте добавим чуть больше творчества в наши работы и создадим недостающие элементы самостоятельно с помощью программы Adobe Illustrator и струйного принтера, печать на котором в наше время стала очень доступной и недорогой.



Возможности этой программы имеют очень широкие границы, и на курсе у нас не будет цели осознать их все. Все будет как обычно в наших уроках: легко, емко, на простом языке и без лишней информации. И конечно же, все будет показано на примерах-заданиях, при выполнении которых вы получите и тонко вплетенные теоретические знания, и навыки практической работы для воплощения в будущем своих идей.

В этом курсе 5 уроков, которые разделены на логические части (чтобы вы не искали тот самый нужный момент в видео длительностью в час). В каждом уроке будет задание, которое необходимо выполнить, чтобы получить доступ к следующему видео. Каждое задание получит короткую рецензию и советы, а под каждой темой можно задавать все возникающие в ходе работы вопросы.

1 урок расскажет вам все с самого начала. Мы создадим 6 карточек для скрапбукинга, в работе над которыми будем использовать приемы, дающие базовые навыки работы в программе и их отработку.

   

  2 урок поможет разобраться с созданием своего лейбла или персонального штампа, который захочется видеть на всех своих работах. Помимо собственного штампа мы все сделаем для себя знаменитый штампик со штрихкодом и надписью "Ручная Работа".

   

  3 урок научит попадать своим созданным дизайном в заданную форму: форму для вырубки на машине, в форму дырокола, в очертания имеющейся металлической рамочки – после этого фигурные края у наших авторских штучек перестанут быть редкостью!

   

  4 урок расскажет об использовании растровых эффектов в Illustrator и о способах наложения объектов друг на друга. Мы вместе сделаем пару листов бумаги с размытым фоном и играющим светом.

   

  5 урок на основе полученных знаний и навыков расскажет о том, как создать свой авторский веночек, столь популярный сейчас в скрапбукинге, цветочный, новогодний, осенний – какой захотите!

 

В процессе будет рассказано и о типах бумаги для печать на домашнем струйном принтере, и о чернильных подушечках и носителях для лейблов, мы опробуем печать на пленке, кальке, крафте – скучно не будет! Даже несмотря на возможно долгие часы работы над простыми вещами в первое время: как и везде, тут каждый быстрый рецепт сначала должен быть долгой кропотливой работой.

Курс стартует 1 декабря. Сейчас стоимость его довольно вкусная – 990 р. По указанной стоимости его можно приобрести и оплатить только до 30 ноября включительно. После старта цена станет выше.

Временными рамками курс не ограничен: вы покупаете его один раз, и материалы курса доступны для вас всегда. Кроме этого, как происходит с некоторыми нашими курсами, этот курс будет постоянно пополнятся новыми шаблонами, заготовками и идеями – всегда можно заглянуть и ухватить что-то новенькое!

Внимание! Сама программа Adobe Illustrator в стоимость курса не входит, ее нужно приобрести и поставить самостоятельно или с помощью знакомого системного администратора ;) В уроках будет демонстрироваться версия CS6, но приемы, которые мы будем использовать, мало зависят от версии, поэтому если ваша версия отличается – это не будет иметь особого значения. Язык самой программы в уроках английский, если у вас русскоязычная версия – тоже ничего страшного, вместе разберемся с переводом.

После работы в рамках курса вы сможете спокойно управлять своими желаниями с помощью программы и в процессе работы с ней развиваться и находить новые возможности, а может быть станете дизайнером бумаги или целых коллекций для скрапбукинга или построите свою библиотеку цифровых элементов для распечатки – все в ваших руках!

Оформить предзаказ можно здесь :)

4 комментария:

  1. Жанна, здравствуйте! Подскажите, где и как лучше приобрести программу Adobe Illustrator?

    ОтветитьУдалить
  2. Жанна, а когда еще и по какой цене можно будет купить курс? Я вот переживаю, что не дружу с ФШ, они взаимсвязаны

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день! Меня тоже интересует как можно приобрести курс?:)

    ОтветитьУдалить